RITS CIA DE DANÇA

"Entrelinhas"

Céu das Artes Tatuí - 2016

"Entrelinhas"

Participação especial durante a temporada da São Paulo Companhia de Dança no Teatro Sérgio Cardoso (2016).

 

"CONTRAVERSO"

Mostra do Projeto Qualificação em Dança - Caraguatatuba (2015)

"CONTRAVERSO"

Estreia - Tatuí/SP

 

"SKOK"

 Cia convidada para "Festival de Formas Poéticas" - Catanduva/SP (2015)

 

"WORKSHOP - COREOGRAFIAS PERCUSSIVAS"

 Cia convidada  para ministrar workshop de "Coreografias Percussivas" no "Festival de Formas Poéticas" - Catanduva/SP (2015)

 

"SKOK"

Espetáculo (2015)

 

SELECIONADA PARA O PROJETO  DO GOVERNO DO ESTADO DE SÃO PAULO QUALIFICAÇÃO EM DANÇA 2015 

"O SOPRO LEVE DO LUAR" & "VINICIUS - ENTRE VERSOS E POESIAS"

MAPA CULTURAL PAULISTA - FASE DE CIRCULAÇÃO - FRANCO DA ROCHA (2014)

MAPA CULTURAL PAULISTA - FASE DE CIRCULAÇÃO - ITATINGA (2014)

MAPA CULTURAL PAULISTA - FASE DE CIRCULAÇÃO -  ESPIRITO SANTO DO PINHAL (2014)

MAPA CULTURAL PAULISTA 2013/2014 - FASE ESTADUAL (2014)

MAPA CULTURAL PAULISTA 2013/2014 - FASE REGIONAL (2013)

MAPA CULTURAL PAULISTA 2013/2014 - FASE MUNICIPAL (2013)

 

 

"O SOPRO LEVE DO LUAR" 

CONVIDADA PELA CIA "FACES OCULTAS"

 

PARTICIPAÇÃO COM O GRUPO DE PERCUSSÃO DO CONSERVATÓRIO DE TATUÍ (2014)

 

"QUE FALTA VOCÊ ME FAZ..."

CIRCULAÇÃO - RIT'S (2013)

CIRCULAÇÃO - RIT'S (2012)

CIRCULAÇÃO - BOITUVA (2012)

CIRCULAÇÃO - SOROCABA (2012)

 

"AO TEMPO"

PRIMEIRO LUGAR RIO DO SUL EM DANÇA (2011)

SELECIONADA PARA NOITE DE GALA FRAGMENTOS DA DANÇA (2011)

 

 

 

"AO SEU OLHAR"

SEGUNDO LUGAR RIO DO SUL EM DANÇA (2011)

SELECIONADA PARA NOITE DE GALA FRAGMENTOS DA DANÇA 2011 (2011)

 

 

 

"MARCAS DE UM INVERNO"

SEGUNDO LUGAR RIO DO  SUL EM DANÇA  (2011)

SELECIONADA PARA NOITE DE GALA FRAGMENTOS DA DANÇA (2011)

 

"INVASÃO"

GAROPABA EM DANÇA 2010 - PRIMEIRO LUGAR NA CATEGORIA JUVENIL - (2010)

 

"LEMBRANÇA"

GAROPABA EM DANÇA - PRIMEIRO LUGAR NA CATEGORIA INFANTIL (2010)

PRÊMIO DE  BAILARINO REVELAÇÃO PARA CÉSAR AUGUSTO

"SÓ"

MONÇÃO HONRROSA FASE REGIONAL MAPA CULTURAL PAULISTA 2011/2012 

MAIOR NOTA NA MODALIDADE CONTEMPORÂNEO - LITORAL EM DANÇA (2010)

MAIOR NOTA NA CATEGORIA JUVENIL ABC DANÇA (2010)

 

"ROUPE DE POUPÉ"

MAIOR NOTA NA CATEGORIA INFANTIL ABC DANÇA (2010)

"BRASILEIROS POR NATUREZA" 

MEMORIAL AMÉRICA LATINA - SELEÇÃO CHINA (2010)

 

 

 

 

"PRISÕES"

CURTA DANÇA (2009)

FESTIVAL ESTUDANTIL DE TEATRO DO ESTADO DE SÃO PAULO (2009)

"BRISAS DO ORIENTE"

FASE REGIONAL MAPA CULTURAL PAULISTA 2009/2010

MAIOR NOTA NA MODALIDADE - TERCEIRO LUGAR LITORAL EM DANÇA (2008)

 

MUSICA

Esta seção está vazia.